8 ЛЕТ С ВАМИ
50000 РЕШЕННЫХ ВОПРОСОВ
7 РЕГИОНОВ РФ

Режим работы: с 09 до 20

  • БЕЗ ВЫХОДНЫХ
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС

+7 (499) 967-84-70

Звоните прямо сейчас!


Как проверить разрешение на работу?

15.07.2014

Как проверить разрешение на работу?


О какой услуге речь - /razreshenie/

Проверка патента на работу для иностранных граждан стоит для работодателей очень остро – в случае нарушения закона предусмотрены достаточно жесткие санкции. Эта необходимость возникает при трудоустройстве иностранцев с имеющимся разрешением. Большинство онлайн-сервисов, позволяющих проверить разрешение на работу, пользуются устаревшей базой и не дают достоверного результата.

Давайте ознакомимся, как проверить разрешение на работу без обращения в Федеральную Миграционную Службу. Проверяем разрешение на работу на подлинность.

Способ № 1

Проверка разрешения на работу по номеру Номер разрешения начинается с двух цифр, соответствующих третьей и четвертой цифре года выдачи документа. Большинство мошенников не меняют макет «липового» разрешения, поэтому на подделках значения не совпадают, как показано на картинке.

Способ №2

Проверка лицевой стороны с помощью ультрафиолетовой лампы Проверить на подлинность разрешение на работу можно с помощью ультрафиолетовой лампы или детектора валют. На лицевой стороне подлинников имеются тонкие (не толще 0,5 мм) диагональные линии, хорошо различимые под ультрафиолетовым светом. На подделках эти линии либо отсутствуют, либо выполнены неаккуратно и значительно толще (от 1 мм).

Способ №3

Проверка обратной стороны ультрафиолетовым светом На обратной стороне в правой части карточки при освещении УФ лучами отчетливо видно надпись светло-зеленого цвета, состоящую из двух строк: ФМС (крупным шрифтом) на первой и России (меньшим шрифтом) на второй. На подделках подобная надпись размыта, шрифт может быть неровным. Если вы не заметили ни одного из вышеописанных нарушений в разрешении на работу, можете быть уверенности в подлинности документа. Не забывайте, после принятия на работу иностранного гражданина, необходимо не позже, чем через три дня сообщить об этом в ФНС, ЦЗН и ИФНС и внести изменения документ.


Возврат к списку

Обращаем ваше внимание на то, что все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Разработка сайта - www.vadimsub.ru